中国放射肿瘤治疗学学术会议

CSTRO China Society for Radiation Oncology                      

新闻媒体中心    教育教学   Meeting Center   临床实践   调查研究    实践管理    提倡    会员中心  CSTRO2015  返回首页 

 中华医学会放射肿瘤治疗学分会于201311月完成了委员会的换届改选工作, 成立了第八届

 委员会,同时选举产生了第八届委员会的领导班子。名单如下:

      主任委员:郎锦义

      前任主任委员:李晔雄

      候任主任委员:王绿化

      副主任委员:张红志  傅小龙  潘建基  夏廷毅

    常务委员(按姓氏拼音排序):

      邓小武  傅小龙  韩 春  郎锦义  李 光  李宝生  李高峰

      李晔雄  刘士新  卢 冰  马 骏  潘建基  石 梅  田 

      王 平  王俊杰  王绿化  王小虎  吴永忠  伍 钢  夏廷毅

      于金明  张福泉  张红志  章 

    委员(按姓氏拼音排序):

      陈 凡  程玉峰  邓小武  鄂明艳  樊锐太  傅 深  傅小龙

      高 黎  韩 春  何 侠  胡超苏  胡德胜  兰胜民  郎锦义

      李 光  李宝生  李高峰  李建彬  李金高  李文辉  李晔雄

      林 勤  林少民  刘孟忠  刘士新  卢 冰  马 骏  马胜林

      马学真  宁 博  潘建基  钱立庭  曲雅勤  申良方  石 

      孙新臣  田 野  王 阁  王 晖  王 平  王建华  王俊杰

      王绿化  王仁生  王若峥  王胜资  王小虎  王颖杰  吴敬波

      吴永忠  伍 钢  夏廷毅  谢丛华  徐向英  许 青  阎 

      于 洪  于金明  郁志龙  张大昕  张福泉  张红雁  张红志

      张晓智  章 真  赵路军  折 虹  朱 远  朱广迎  朱小东

      祝淑钗  邹华伟

         中华医学会放射肿瘤治疗学分会第八届委员会

               青年委员会

             主任委员:郎锦义

    副主任委员:

      尹勇、易俊林、王军、邱素芳

    委  :(51名,按姓氏笔画为序)

    丁             王淑莲             静 

    冯     曲宝林             刘智华         颖

    孙宝胜     苏胜发    李冠贞    杨青山     杨坤禹     杨瑞杰

    肖              邱素芳           迟子锋

    张         张秋宁    陆雪官    陈永顺      陈俊妮

    易俊林              赵成茂         钟亚华

    洪金省     秦颂兵    秦继勇        袁智勇      贾晓晶

    夏   冰     鸿  曹建忠          韩亚骞      惠周光

    蔡旭伟   蔡宏懿    

   中华医学会放射肿瘤治疗学分会第八届委员会

        学组名单

物理学组

           
 

职务

姓名

       
 

组长

         
   

邓小武

       
 

副组长

         
   

戴建荣

贺晓东

尹勇

   
             
 

委员

         
   

吴爱东

费振乐

王石

邱杰

王运来

   

杨瑞杰

张秀春

李小波

周凌宏

张书旭

   

胡作怀

甘家应

翟福山

迟子峰

雷宏昌

   

白彦灵

徐利明

刘晖

张九堂

翟振宇

   

李兵

谭力

夏斌

张伟

邢晓芬

   

吴湘阳

肖锋

徐志勇

胡伟刚

柏森

   

王培

王伟

尚革

刘均

狄小云

   

周一兵

靳富

     
             
 

顾问

         
   

张红志

       
             

热疗组

           
 

职务

姓名

       
 

组长

         
   

马胜林

       
 

副组长

         
   

肖绍文

罗京伟

崔书中

李涛

 
 

委员

         
   

邵汛帆

尤庆山

蔡英全

章岳山

王俊杰

   

王继英

顾乃龙

朱莉

刘文超

张风春

   

孙研

尹春柱

王义善

冯国生

刘珈

   

李丰彤

彭楠

姚伟强

邓清华

魏青

   

王捷忠

朱远

崔同建

吴荣

唐芳琼

   

秦庆亮

赵恒军

王榕生

章龙珍

隋黎丽

   

王济东

赵莉

孙建海

袁响林

柏玉举

   

吴稚冰

(兼秘书)

     
 

顾问

         
   

张珊文

李晔雄

王平

唐劲天

王保成

             

放射生物组

           
 

职务

姓名

       
 

组长

         
   

田野

       
 

副组长

         
   

王卫东

张大昕

夏云飞

傅深

 
 

委员

         
   

易俊林

王颖杰

庞青松

祝淑钗

邹丽娟

   

邹华伟

刘珊珊

孙宝胜

章真

刘勇

   

孙新臣

吴式琇

孙晓南

封巍

苏颖

   

李金高

邢力刚

袁双虎

罗文广

杨坤禹

   

周福祥

王晖

韩非

文碧秀

朱小东

   

张勇

杨成梁

张石川

吴敬波

欧阳伟炜

   

李文辉

万跃

刘孜

魏丽春

王小虎

   

王若峥

       
 

顾问

         
   

王中敏

许兴智

刘晓冬

李先明

杨伟志

   

阮志华

张力元